USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЛУКОЙЛ открыл в Пермском крае месторождение нефти с запасами в 128 тыс тонн

Interfax.ru | 12 июля 2016 г. 11:26 | 161 просмотр

ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" открыло новое месторождение нефти в Куединском районе Пермского края, сообщает корпоративная газета "Пермская нефть".

По результатам госэкспертизы, начальные геологические запасы нефти на Южно-Калмиярском месторождении утверждены в размере 510 тыс. тонн, начальные извлекаемые запасы - 128 тыс. тонн.

Как отмечается в статье, нефтеносность отложений фаменского яруса на Южно-Калмиярской площади была установлена еще в 1978 году, однако, залежь не была выделена, запасы нефти не были подсчитаны, соответственно, не учитывались на государственном балансе, поисковая скважина впоследствии была ликвидирована. В прошлом году была пробурена новая поисково-оценочная скважина, которая и открыла новое месторождение.

"ЛУКОЙЛ-Пермь" владеет 97 лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений в Пермском крае и Башкирии. Остаточные извлекаемые запасы нефти составляют 450 млн тонн. В структуру группы входит ЗАО "ПермТОТИнефть".

Ваш комментарий