Социнвестбанк намерен судиться с бывшим акционером
Социнвестбанк направил в Арбитражный суд Башкирии иск к бывшему основному владельцу банка Сергею Таболину. Таболину до февраля текущего года еще принадлежало в СИБе 0,000096% акций. Кредитная организация рассчитывает взыскать с предпринимателя 100 тыс. рублей.
Причина обращения кредитной организации в суд и обстоятельства возникновения задолженности не уточняются. Иск, направленный 8 июля, к производству пока не принят, уточняет "Коммерсант" .
Напомним, Сергей Таболин являлся единственным акционером СИБа до момента начала санации банка. В ноябре прошлого года банк перешел под контроль санатора "Российского капитала", который получил на эти цели от ЦБ около 7 млрд руб. О спасении банка ходатайствовали власти Башкирии, которые сейчас планируют войти в его капитал с блокирующим пакетом.

Ваш комментарий