USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Испании разоблачили крупнейшую в стране сеть по изготовлению фальшивых денег

Banki.ru | 13 июля 2016 г. 13:37 | 165 просмотров

Национальная полиция Испании совместно с Гражданской гвардией провели операцию, которая позволила разоблачить крупнейшую в стране сеть, занимающуюся фальшивомонетничеством. Об этом сообщили представители властей автономной области Мурсия.

По их информации, были задержаны трое испанцев и четверо марокканцев в возрасте от 21 года до 60 лет. Кроме того, в рамках операции были проведены пять обысков. Отмечается, что фальшивые деньги попадали как на испанский рынок, так и в другие страны Евросоюза.

В частности, полиции удалось поймать главаря группировки. Он был схвачен 7 июля в муниципалитете Сан-Педро-дель-Пинатар. В доме у мужчины были обнаружены поддельные купюры на 1,5 млн евро, а также оборудование для изготовления фальшивых денег.

Теперь задержанные должны будут предстать перед судом. Операция продолжается.

Ваш комментарий