JP Morgan готов согласиться с ростом расходов из-за Brexit
JP Morgan готов согласиться с ростом расходов из-за предполагаемого выхода Великобритании из ЕС, чтобы не ставить под удар клиентов, заявил в ходе конференц-кола после публикации отчетности банка за II квартал его глава Джейми Даймон.
Банк "примет более высокую стоимость (ведения бизнеса в Европе), чтобы не вредить нашим клиентам", — цитирует его слова MarketWatch.
В свою очередь финдиректор Марианна Лейк указала, что пока слишком рано оценивать последствия решения Великобритании о выходе из ЕС, хотя банк хочет быть готовым к самым разным альтернативам.
"Суть дела заключается в том, что еще пока очень, очень рано… и мы продолжим оценивать ситуацию в ближайшие недели, месяцы и кварталы, соответствующим образом составляя свои планы", — сообщила она в ходе конференц-кола.
В своем прогнозе JP Morgan не указал Brexit в числе потенциальных проблем. При этом ранее Даймон допускал, что выход Британии из ЕС может подтолкнуть банк к перемещению нескольких тысяч рабочих мест в другие европейские страны.

Ваш комментарий