USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В течение дня возможен рост в направлении отметки 1960 пунктов по ММВБ, - Аналитики Промсвязьбанка

1prime.ru | 18 июля 2016 г. 9:50 | 249 просмотров

Фондовые рынки Европы немного скорректировались в пятницу из-за теракта в Ницце (EuroTop100: -0.1%; CAC40: -0.3%), однако все же удержали уровни, предшествовавшие референдуму в Великобритании, при этом британский FTSE100 (+0.2%) был лучшим в регионе.

Фондовые индексы США консолидировались в области исторических максимумов (S&P500: -0.1%; Dow Jones: +0.1%), вновь при невысокой торговой активности.

Российский рынок акций продемонстрировал консолидацию вблизи максимумов недели (ММВБ: +0.4%; РТС: -0.4%) при отсутствии четких сигналов со стороны мировых рынков.

Сегодня к открытию торгов сформировался умеренно позитивный внешний фон. Попытки Brent вернуться к максимумам прошлой недели (48.5 долл./барр.) и положительная динамика на внешних рынках акций задает положительную траекторию для движения индекса ММВБ в понедельник. Наступление экс-дивидендной даты по акциям Россетей и Алросы не окажет серьезного влияние на динамику рублевого индикатора на открытии. В течение дня возможен рост в направлении отметки 1960 пунктов ММВБ во главе с акциями Газпрома (перед дивидендной отсечкой), а также представителями металлургического и электроэнергетического секторов.

Ваш комментарий