USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минтруд: официальная безработица в РФ упала за неделю на 0,9%

Banki.ru | 18 июля 2016 г. 12:58 | 209 просмотров

Численность официально зарегистрированных безработных граждан с 6 июля по 13 июля уменьшилась на 0,9%, или на 8,8 тыс. человек, и составила 955 тыс. 867 человек, сообщили в пресс-службе Минтруда.

"За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 78 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в городе Севастополе, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, Хабаровском и Камчатском краях, Белгородской, Магаданской и Брянской областях", - отметили в ведомстве.

В Чувашской и Карачаево-Черкесской Республиках, Республиках Дагестан, Калмыкия и Мордовия отмечался рост численности безработных, не изменилась численность безработных в Республиках Алтай и Северная Осетия - Алания.

По состоянию на 13 июля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 316,306 тыс. человек, добавили в Минтруде.

Ваш комментарий