USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Приостановлено обслуживание клиентов в банке "Стратегия"

Bankir.ru | 20 июля 2016 г. 15:10 | 210 просмотров

"Произвести какие-либо операции сегодня не получится, у нас произошел технический сбой", — сказал сотрудник банка в ответ на вопрос о том, совершаются ли операции по счетам физических лиц в офисах банка. "Все офисы сегодня не работают, и "голова" тоже", — цитирует портал Банки.ру пояснения сотрудников банка.

Вчера, как сообщал Банкир.Ру , банк был отключен от БЭСП, а ранее в кредитной организации невозможно было открыть новые и пополнить действующие вклады из-за проблем с сервером. Пресс-служба финучреждения не смогла уточнить, когда именно будет устранена проблема.

Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") в апреле понизило рейтинг кредитоспособности столичного банка "Стратегия" до уровня "B+" ("невысокий уровень кредитоспособности"), прогноз по рейтингу — "негативный". Одной из основных причин снижения рейтинга стала убыточность деятельности банка (рентабельность капитала без учета безвозмездной помощи за период с 1 апреля 2015 года по 1 апреля 2016-го составила минус 28,9%) в результате значительного доначисления резервов на возможные потери в I квартале 2016 года, говорили эксперты RAEX.

Ваш комментарий