Специалисты в области блокчейн соберутся в Киеве на третью ежегодную конференцию
Проблемы, которые решает блокчейн в финансах и управлении общими активами, обсудят спикеры третьей ежегодной Blockchain & Bitcoin Conference Kiev .
В зале "Про" пройдет 13 выступлений, разделенных на три блока.
В блоке "финансы" будет идти речь о новых блокчейн-разработках в этой области и взаимоотношениях с национальными банками. Какой реакции ждать от нацбанков по отношению к альтернативной валюте и децентрализованным сервисам – боязни или содействия? Насколько близка власть к идее создания национальной криптовалюты?
Секция " Fintech" будет посвящена блокчейну в банковской системе. Насколько продвинулись платежные сервисы за год, и какие инструменты на основе блокчейна появятся в ближайшем будущем? Кого из банковских сотрудников заменит блоковая цепь, и сколько денег она сэкономит финучреждениям?
Блок " Govtech" – то, без чего нельзя обойтись на конференции в Киеве. Украина – одна из немногих стран, где власть лояльна к децентрализованным сервисам по управлению госактивами. Так, в отдельных регионах скоро заработает система электронных аукционов по аренде и продаже госимущества eAuction. Авторы и разработчики сервиса расскажут об истории его создания и запуска.
Также в рамках секции – обзор govtech-трендов, сервисы по регистрации на блокчейне, смарт-контракты в бизнесе и casestudy на опыте Эстонии.
Программа и регистрация – на сайте bitcoinconf.com.ua

Ваш комментарий