USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Италии раскрыто подпольное производство купюр номиналом в 20 евро

Interfax.ru | 20 июля 2016 г. 22:26 | 248 просмотров

Полиция Италии выявила подпольную фабрику, на которой в промышленном масштабе производились банкноты номиналом 20 евро, сообщили в среду западные СМИ.

По их информации, в ходе полицейских рейдов в Неаполе были арестованы трое человек, у которых были обнаружены поддельные банкноты на сумму 6,5 миллиона евро.

По словам следователей, фальшивомонетчики использовали сложную аппаратуру и самые современные технологии для выпуска поддельных денежных знаков.

Несколько месяцев назад ЕЦБ сообщил о выпуске купюры номиналом в 20 евро с новым дизайном и новыми формами.

Ранее сообщалось, что число фальшивых банкнот, изъятых из оборота в странах еврозоны в 2015 году, достигло максимального уровня за все время с момента введения евро в наличный оборот в 2002 году.

Однако ЕЦБ утверждает, что объем поддельных банкнот сравнительно невелик по сравнению с числом подлинных денежных знаков, находящихся в обращении.

Ваш комментарий