Белоусов: укрепление рубля усиливает проблемы бюджета РФ
Укрепление рубля работает в минус с точки зрения бюджетной политики РФ, заявил журналистам помощник президента России Андрей Белоусов.
"С моей точки зрения, сегодня рубль начинает переукрепляться. Это работает в минус, это и сокращает доходы бюджета, и усиливает бюджетные проблемы. Это снижает конкурентоспособность российской промышленности и сельского хозяйства, обесценивая задачи по импортозамещению. И мы, действительно, наблюдаем тенденцию замедления роста экспорта", — отметил Белоусов.
Отвечая на вопросы журналистов об использовании инструментов для корректировки курса рубля, Белоусов сказал: "Конкретное использование этих инструментов в руках правительства и ЦБ, и что они выберут — это вопрос их ответственности".

Ваш комментарий