USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минкомсвязь: банковские карты в первом полугодии стали самым популярным способом оплаты на портале госуслуг

Banki.ru | 21 июля 2016 г. 12:11 | 196 просмотров

Банковские карты в первом полугодии 2016 года стали самым популярным способом оплаты на портале госуслуг. С их помощью пользователи ресурса совершили 2,3 млн успешных платежей на 2,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

"Самым популярным способом совершения платежей на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в первом полугодии 2016 года стала оплата с использованием банковских карт. За первые шесть месяцев текущего года пользователи портала с их помощью совершили 2,3 млн успешных платежей на общую сумму 2,2 млрд рублей. Это более 96% от общего количества платежей, совершенных за данный период на ЕПГУ", — отметили в ведомстве.

На втором месте по популярности способов оплаты стало списание средств со счета мобильного телефона. Таким образом, в первом полугодии было совершено 49 тыс. успешных платежей почти на 20 млн рублей. Далее следуют платежи с помощью сервисов "Яндекс.Деньги" (26,5 тыс. платежей на 16,5 млн рублей), QIWI (18 тыс. платежей на 12,1 млн рублей) и WebMoney (3 тыс. платежей на 2 млн рублей).

Всего за отчетный период пользователи портала госуслуг совершили 2,4 млн успешных платежей на общую сумму 2,3 млрд рублей .

Ваш комментарий