USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Доллар и евро чуть снизились к рублю в начале торгов понедельника

Interfax.ru | 25 июля 2016 г. 10:16 | 187 просмотров

Доллар и евро чуть снизились на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, рубль незначительно вырос в условиях слабых изменений мировых цен нефти.

Торги по доллару США начались на единой торговой сессии сделками в диапазоне 64,77-64,9 рубля, в среднем за две минуты курс составил 64,85 рубля (-3 копеек к отметке предыдущего закрытия). Курс евро оказался на уровне 71,1 рубля (-5 копеек), бивалютная корзина стоила 67,66 рубля (-4 копейки).

Доллар при этом оказался на 22 копейки выше уровня действующего официального курса, евро - на 15 копеек ниже официального курса.

Эксперты объясняют незначительный рост рубля к доллару и евро консолидационными настроениями на рынках капитала в условиях летнего затишья, при этом продолжающееся более месяца снижение мировых цен нефти не расценивается рынком как существенный неблагоприятный фактор. Нефтяные цены незначительно меняются в понедельник, оставаясь у 2-месячных минимумов из-за опасений по поводу избытка запасов на рынке и низкого спроса на сырье со стороны НПЗ. Котировки сентябрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 по Москвеснизились менее чем на 0,1%, составив $45,65 за баррель.

Ваш комментарий