USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

У ВЭБа появился претендент на покупку украинского Проминвестбанка

Interfax.ru | 3 августа 2016 г. 18:02 | 281 просмотр

Глава Внешэкономбанка (ВЭБ) Сергей Горьков заявил о появлении претендента на покупку украинского актива горскорпорации - Проминвестбанка.

Он положительно ответил на соответствующий вопрос журналистов, но отказался раскрывать имя потенциального покупателя.

В июне Горьков сообщил, что ВЭБ получил индикативное предложение о продаже Проминвестбанка. "У нас уже появились интересанты по приобретению. Могу сказать, что даже есть индикативное предложение, оно нас не очень устраивает, мы думаем, что, наверное, к осени получим более реалистичное предложение", - сказал тогда глава ВЭБа.

"Покупатель должен быть понятный, прозрачный и иметь средства. В Украине не так много таких покупателей", - добавил С.Горьков. Он также рассказал, тогда, что интерес к покупке актива есть и у местных, и у зарубежных инвесторов, "Альфа-групп" не проявляла интереса к сделке.

Проминвестбанк принадлежит ВЭБу на 99,4%. В среднесрочной перспективе ВЭБ намерен продать ПИБ, как и российские банковские "дочки".

Ваш комментарий