Греф: Сбербанк не планирует продавать украинскую "дочку"
Сбербанк не имеет планов по продаже украинской "дочки", в текущем году завершит реструктуризацию ее кредитного портфеля, сообщил глава Сбербанка России Герман Греф.
"У нас нет планов продажи. Мы приводим свой бизнес там в нормальное состояние, в силу того что очень тяжелые годы были в экономике. Надеюсь, что в этом году завершим реструктуризацию клиентов. Очень большой объем "плохих" долгов", — сказал Греф, выступая на "Дне Вышки" — празднике ВШЭ.
"Дочки" банков РФ на Украине по итогам первого полугодия 2016 года лидировали по убыткам из-за требования Национального банка Украины доначислить резервы. Наибольшие убытки в первом полугодии 2016 года получил украинский ВТБ — 5 млрд гривен (около 198 млн долларов). За ним следует Проминвестбанк, принадлежащий ВЭБу, с убытками в 3,05 млрд гривен (около 120,5 млн долларов). На третьем месте — украинский Сбербанк с показателем в 3,03 млрд гривен.

Ваш комментарий