USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ привлек к административной ответственности руководителя Росбизнесбанка

Banki.ru | 1 апреля 2015 г. 13:58 | 627 просмотров

Банк России привлек к административной ответственности должностное лицо, являющееся единоличным исполнительным органом московского Росбизнесбанка. Сообщение об этом размещено в разделе инсайдерской информации на сайте регулятора.

Речь идет о правонарушениях, предусмотренных статьей 15.27 Кодекса России об административных правонарушениях "Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Уточняется, что руководитель банка привлечен к ответственности на основании первой части этой статьи.

Она формулируется как "Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставление сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 2—4 настоящей статьи".

Решение вступило в законную силу. Должностному лицу вынесено предупреждение.

По информации на сайте Росбизнесбанка, обязанности председателя правления кредитной организации в настоящий момент исполняет Лейла Хаджиева.

ЦБ не раскрывает в своих сообщениях причины привлечения кредитных организаций к административной ответственности. Портал Банки.ру предлагает финучреждению отправлять комментарии на news@banki.ru, и они будут опубликованы в этой новости.

Ваш комментарий