USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МВД: сумма ущерба по делу о банкротстве группы JFC составляет более 5 млрд рублей

Banki.ru | 3 апреля 2015 г. 16:29 | 348 просмотров

Сумма ущерба по делу о банкротстве группы JFC может существенно возрасти, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России.

"В результате банкротства кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 5 миллиардов рублей. Есть все основания считать, что сумма доказанного ущерба существенно возрастет", - сказал собеседник агентства.

Как сообщал в пятницу "Коммерсант" , новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман обвиняется в хищении 18 млрд рублей. Данные средства подконтрольная ему JFC взяла в кредит у ряда банков, включая Сбербанк и Банк Москвы, на закупку фруктов.

Днем ранее, в четверг, МВД провело обыски в компаниях Кехмана в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Обыски прошли в девяти российских городах.

Со своей стороны Кехман утверждает, что решением британского суда был освобожден от всех долгов.

Информация о банках

БМ-Банк (бывш. Банк Москвы)

ПАО «БМ-Банк» (экс - АКБ «Банк Москвы») — крупный универсальный банк, ранее обслуживавший финансовые потоки правительства Москвы, а с 2011 года – входящий в банковскую группу ВТБ. На текущий момент продолжает обслуживать городские финансовые программы, а также значительное количество крупных корпоративных клиентов и розничных клиентов. Находится в процессе интеграции в состав бизнеса других банков группы ВТБ (особенно в части розничного бизнеса). Фактически сейчас большая часть качественных активов переведена на баланс ВТБ Банка, а то, что остается – находится в процессе санации. Пользуется полной финансовой поддержкой группы ВТБ, полностью ей подконтролен.

Ваш комментарий