Гражданин Украины подал заявку на покупку у Сбербанка 99,9% акций VS Банка
Гражданин Украины подал документы на приобретение у Сбербанка 99,9% акций VS Банка, сообщила пресс-служба Национального банка Украины.
"Национальный банк Украины 28 августа 2017 года получил от гражданина Украины пакет документов для согласования приобретения опосредованного существенного участия в ВиЭс Банке в размере 99,9% акций этого банка. Сейчас все полученные документы… зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно", — сообщили в Нацбанке.
Согласно закону, Национальный банк Украины рассматривает документы на приобретение акций банка в течение трех месяцев со дня получения полного пакета соответствующих документов.
Украина 23 марта сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, БМ Банка, Проминвестбанка и VS Bank. Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.
Сбербанк ведет переговоры с партнерами и Нацбанком Украины о выходе с украинского рынка.

Ваш комментарий