ВТБ проводит мастер-классы по финансовой грамотности для детей
Группа ВТБ при участии благотворительного фонда по Центральному федеральному округу организует обучающие мастер-классы по повышению финансовой грамотности среди воспитанников детских домов, сообщили в пресс-службе ВТБ.
В октябре мастер-классы прошли в Нижнем Новгороде и Новосибирске. До конца года мероприятия состоятся также в Москве и Курске.
"В рамках мастер-классов, лекций и деловых игр дети узнают о роли денежных средств и принципах ведения личного бюджета, знакомятся с базовыми банковскими продуктами, обсуждают возможности хранения своих сбережений. Все полученные знания они закрепляют в различных игровых формах и задачах. Программа встреч с детьми включает в себя посещение розничных офисов ВТБ. Воспитанники детских домов могут увидеть, как происходит обслуживание клиентов, задать вопросы сотрудникам и на практике ознакомиться с принципом работы банковских устройств", — отмечается в релизе.
Мероприятия проводит заместитель президента — председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева.

Ваш комментарий