USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Абсолют Банк и Примсоцбанк стали участниками Системы быстрых платежей

Banki.ru | 10 декабря 2019 г. 19:19 | 539 просмотров

У Системы быстрых платежей два новых участника — Абсолют Банк и Примсоцбанк, свидетельствует информация на странице СБП на сайте Национальной системы платежных карт. На сайтах банков также опубликованы соответствующие сообщения.

СБП — сервис Банка России, позволяющий физическим лицам совершать рублевые переводы по номеру телефона в любой банк, являющийся участником системы, напоминают в Абсолют Банке. "Можно переводить деньги в реальном времени, круглосуточно, без праздников и выходных, зная лишь название банка и телефонный номер получателя платежа. Есть и еще одно преимущество: перевод через СБП дешевле, чем перевод с карты на карту", — подчеркивают в "Абсолюте".

Начальник отдела электронного бизнеса Примсоцбанка Андрей Грудинин обращает внимание на то, что на текущем этапе комиссия за переводы через СБП у банка, как и у многих других участников системы, отсутствует.

"Для совершения быстрого перевода нужно выбрать в меню приложения банка пункт "Система быстрых платежей", счет, с которого будет произведен платеж, ввести номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. В течение нескольких секунд после подтверждения операции плательщиком деньги будут переведены и станут доступны получателю, — уточняют алгоритм в Примсоцбанке. — Для перевода необязательно иметь карту любой из платежных систем, достаточно счета".

На сегодняшний день участниками СБП, помимо Абсолют Банка и Примсоцбанка, являются ВТБ, Альфа-Банк, Тинькофф Банк, Росбанк, "Ак Барс", Газпромбанк, QIWI (Киви Банк), Промсвязьбанк, Совкомбанк, Райффайзенбанк, СКБ-Банк, РНКО "Платежный Центр", ЮниКредит Банк, Газэнергобанк, "Открытие", "Русский Стандарт", "Авангард", Московский Кредитный Банк, "Левобережный", Россельхозбанк, Веста Банк, Почта Банк, банк "Платина", СДМ-Банк, "Рокетбанк", Финам Банк, "Нейва", "Точка", "Элплат". Общее число участников системы достигло 31.

Ваш комментарий