USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд прекратил дело дочки "Газпрома" к Сбербанку

Bankir.ru | 6 августа 2015 г. 16:06 | 235 просмотров
ООО Газпром-добыча Надым отказалось от судебного разбирательства со Сбербанком.

До принятия решения об отказе, компания намеревалась взыскать с крупнейшего банка России 1,13 млрд рублей. В роли третьего лица выступал "Стройгазконсалтинг", передает РАПСИ .

Причиной прекращения дела послужило возобновление переговоров по договору строительного подряда, в рамках которого рассматривался спор к банку.

"Стройгазконсалтинг" фигурирует в различных исковых заявлениях, связанных с выплатой "Стройгазконсалтингом" денежных средств по кредитным обязательствам. В частности, в конце июня текущего года Банк Москвы взыскал с компании 5,7 млрд рублей.

Информация о банках

БМ-Банк (бывш. Банк Москвы)

ПАО «БМ-Банк» (экс - АКБ «Банк Москвы») — крупный универсальный банк, ранее обслуживавший финансовые потоки правительства Москвы, а с 2011 года – входящий в банковскую группу ВТБ. На текущий момент продолжает обслуживать городские финансовые программы, а также значительное количество крупных корпоративных клиентов и розничных клиентов. Находится в процессе интеграции в состав бизнеса других банков группы ВТБ (особенно в части розничного бизнеса). Фактически сейчас большая часть качественных активов переведена на баланс ВТБ Банка, а то, что остается – находится в процессе санации. Пользуется полной финансовой поддержкой группы ВТБ, полностью ей подконтролен.

Ваш комментарий