USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Херсоне спишут кредиты местных жителей в украинских банках

Banki.ru | 14 июня 2022 г. 11:04 | 336 просмотров

Кредиты жителей Херсонской области в украинских банках спишут, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Кирилла Стремоусова, называющего себя замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области.

Администрация решила списать кредиты, взятые населением в украинских банках, и их задолженности за коммунальные услуги, заявил Стремоусов. По его словам, вклады местных жителей в банках Украины остаются заблокированными.

"Если говорить о вкладах жителей области, то попробуем как-то эту ситуацию решить. Помочь населению, прежде всего пенсионерам. Будем разбираться, чтобы урегулировать ситуацию, чтобы люди почувствовали себя защищенными", — заявил Стремоусов.

В июне Стремоусов говорил, что на территории области, занятой российским войсками, больше не будут работать украинские банки. Открыть счета в российском банке можно будет в ближайший месяц-полтора — первым заработает Международный расчетный банк.

В конце мая на территории Херсонской области также официально начала действовать бивалютная зона — местные предприниматели и бизнесмены получили право и обязанность размещать ценники в двух валютах: рублях и гривнах.

Ваш комментарий