Совет директоров Банка Москвы принял решение избрать Владимира Верхошинского на должность заместителя президента — председателя правления Банка Москвы, сообщает пресс-служба кредитной организации.
Отмечается, что Верхошинский будет избран с даты согласования его кандидатуры Московским главным территориальным управлением Центрального банка.
В новой должности Владимир Верхошинский продолжит заниматься розничным направлением, которое включает в себя работу с физическими лицами и малым бизнесом.
Информация о банках
ПАО «БМ-Банк» (экс - АКБ «Банк Москвы») — крупный универсальный банк, ранее обслуживавший финансовые потоки правительства Москвы, а с 2011 года – входящий в банковскую группу ВТБ. На текущий момент продолжает обслуживать городские финансовые программы, а также значительное количество крупных корпоративных клиентов и розничных клиентов. Находится в процессе интеграции в состав бизнеса других банков группы ВТБ (особенно в части розничного бизнеса). Фактически сейчас большая часть качественных активов переведена на баланс ВТБ Банка, а то, что остается – находится в процессе санации. Пользуется полной финансовой поддержкой группы ВТБ, полностью ей подконтролен.
Ваш комментарий