Банк СГБ улучшил условия программы автокредитования
Банк СГБ улучшил условия программы автокредитования . Теперь ставка по кредиту на покупку нового автомобиля иностранного или отечественного производства варьируется от 17,5% до 19,5% годовых (прежде — от 20,5% до 21,5% годовых) в зависимости от срока кредита и первоначального взноса клиента, минимальный размер которого составляет 20% от стоимости приобретаемого ТС.
Финансирование предоставляется на срок от полугода до пяти лет, а сумма займа может достигать 3 млн рублей.
Страхование каско является обязательным, при этом сумму страховой премии можно оплатить в рассрочку или включить в тело кредита. При отсутствии пролонгированного на второй и последующие годы полиса, ставка увеличится на 6 процентных пунктов. Личное страхование оформляется по желанию клиента, однако при наличии страховки ставка будет ниже на 2 п. п.
"Преимуществом программы является возможность заемщика оформить автомобиль в собственность ближайшего родственника. Недостатком — требование о привлечении супруги (-а) в качестве созаемщика при сумме кредита свыше 1 млн рублей либо при учете совокупного дохода семьи", — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.
Погашение кредита осуществляется аннуитетными или дифференцированными платежами по выбору заемщика (в последнем случае итоговая переплата будет существенно ниже).
Комиссии за рассмотрение, выдачу и обслуживание кредита не взимаются.
Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Ваш комментарий