USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Законность отзыва лицензии Ганзакомбанка подтвердил арбитраж

Bankir.ru | 22 апреля 2016 г. 11:50 | 562 просмотра

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебный акт, согласно которому был отклонен иск о признании незаконным приказа Центрального банка РФ об отзыве у Ганзакомбанка лицензии на осуществление банковских операций.

Напомним, Ганзакомбанк просил суд отменить приказы ЦБ об отзыве лицензии и о введении временной администрации. Арбитражный суд Москвы в сентябре отклонил иск. Апелляционная инстанция оставила в силе решение арбитража. Банк обжаловал судебные акты в кассации, однако суд отклонил жалобу. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.

Лицензия на осуществление банковских операций была отозвана регулятором 17 апреля 2015 года. Решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. По информации ЦБ, Ганзакомбанк не соблюдал требования законодательства, в том числе в части своевременного и полного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Отклоняя иск, суд указал, что материалами дела подтверждаются нарушения Ганзакомбанком федеральных законов и нормативных актов ЦБ. По итогам I квартала 2015 года Ганзакомбанк занимал 622-е место, прибыль за квартал составляла 9,7 миллиона рублей.

Ваш комментарий