Банк Москвы выплатит АЗС 218 млн рублей
Сеть АЗС "Трасса" отсудила у Банка Москвы 218 млн рублей. Пока решение не вступило в законную силу, так как в банке с ним не согласны.
Как стало известно, стороны заключили договор о предоставлении кредитной линии. По условиям договора "Трасса" могла получать кредит частями на срок не более 120 дней под 12,9% годовых. Однако в последующем Банк Москвы в отсутствие каких-либо оснований, предусмотренных кредитным договором, несколько раз либо отказывал автозаправочной компании в представлении последующих траншей, либо оставлял ее заявления без рассмотрения.
Банк Москвы обратился в суд с заявлением о банкротстве "Трассы". Как рассказали в ВТБ, которому принадлежит Банк Москвы, кредитная организация подала заявление о банкротстве компании "Трасса" в связи с ее просроченной задолженностью, сообщают "Известия" .

Ваш комментарий