Отзывы о банках и МФО
2Плохо
14.07.2020 20:13 - Мустафина
- отзывы о банке "Екатеринбург"
Последние 6 лет была клиентом банка, но три года назад закрылось отделение банка в ТРЦ «Глобус» ( на ул.Щербакова). Видимо банк перестал нуждаться в клиентах Чкаловского района г.Екатеринбурга раз закрыл единственную точку в данном районе и в месте имеющем наибольшую проходимость(торгово-развлекательном центре) и нормальную парковку.
Хотя и ранее настораживала предшествовавшая хронология событий , когда сначала исчез практически весь персонал( видимо сократили) и осталась работать одна касса и пара контролеров с охранником, вследствие чего искусственно создавались очереди и др. неудобства для клиентов. Потом поставили пару терминалов по приему платежей ( из которых как правило работал лишь один, а на втором висело объявление что неисправен) и всех без разбору стали направлять в терминалы . На первых порах эти терминалы сопровождала приятная девушка- консультант, которая впоследствии исчезла , как исчезли и охранники (видимо тоже сократили).
Кульминационной точкой управленческих усилий, ознаменовавших собой коренной сдвиг в работе с клиентами и доведении данного вопроса до логического завершения, стало закрытие данного офиса банка. Данные последовательные действия способствовали формированию моих взглядов относительно позиции банка по отношению к клиентам. Тот факт , что впоследствии закрылись и больше не открылись многие другие точки обслуживания и в других районах города только укрепил мою уверенность в правильности выводов, т.к. реальные действия (в отличие от лозунгов и рекламных слоганов ) как нельзя лучше характеризуют последовательные усилия банка по внедрению новых методов работы с населением как на рынке банковских услуг в отдельном районе г.Екатеринбурга , так и в более широком контексте.
Очередной срок действия банковской карты заканчивается.
Никаких новых интересных продуктов, значимых предложений , доступных и понятных подходов к обслуживанию и созданию удобства для клиентов на протяжении последних трех лет в работе банка так и не заметила.
Переоформлять банковскую карту на новый срок не буду, ведь за этот же период времени другие участники рынка «семимильными шагами» ушли вперед как в плане развития филиальной сети , так и в других аспектах создания удобства для клиентов.
0Без оценки
04.04.2020 18:38 - Том
- отзывы о ООО МФО "Альфа Потенциал-М"
Один из членов банды - Заволокин (местонахождение бандита неизвестно) обременил квартиру ребенка 22 декабря 2016 года, без необходимых полномочий и грубом нарушении УК РФ. По материалам проверки прокуратур, из материалов переписки с компетентными органами и Одинцово, группа состоит из 25-200 человек, из Нотариуса, сотрудников судов, 8 членов "Казанской бандитской группировки", сотрудников ЦБ РФ, СРО, Арендодателей, ОВД Пресненский, Сотрудников Росреестра, занимающихся "отжимами квартир". МФО Альфа-Потенциал-М постоянно меняет место дислокации и регистрации. В настоящее время ликвидировано и не может выступать в качестве Истца и Претендента на квартиру ребенка-инвалида Гончарова Ильи Станиславовича, так как не имело вести никакие дела по выдаче кредитов, подделывать документы, тем более выступать с иском в судах, «ЛОЖНОЕ МФО МКК ОООО Альфа-Потенциал-М»
0Без оценки
04.04.2020 18:37 - Том
- отзывы о ООО МФО "Альфа Потенциал-М"
Мошенники
исключены из реестра и не были там никогда
Один из членов банды - Заволокин (местонахождение бандита неизвестно) обременил квартиру ребенка 22 декабря 2016 года, без необходимых полномочий и грубом нарушении УК РФ. По материалам проверки прокуратур, из материалов переписки с компетентными органами и Одинцово, группа состоит из 25-200 человек, из Нотариуса, сотрудников судов, 8 членов "Казанской бандитской группировки", сотрудников ЦБ РФ, СРО, Арендодателей, ОВД Пресненский, Сотрудников Росреестра, занимающихся "отжимами квартир". МФО Альфа-Потенциал-М постоянно меняет место дислокации и регистрации. В настоящее время ликвидировано и не может выступать в качестве Истца и Претендента на квартиру ребенка-инвалида Гончарова Ильи Станиславовича, так как не имело вести никакие дела по выдаче кредитов, подделывать документы, тем более выступать с иском в судах, «ЛОЖНОЕ МФО МКК ОООО Альфа-Потенциал-М»
4Хорошо
31.03.2020 12:34 - Федорова Любовь Валентиновна
- МКК Телепорт, отзывы
Прошу выслать справку о сумме моей задолженности по договору № 13181 от 01.11.2019г. Федорова Любовь Валентиновна на электронный адрес ; fedorowa.1ub@yandex.ru Спасибо за понимание. Не платила по мотивам заболевания.
5Отлично
30.03.2020 17:38 - Тимофей
- МКК ТендерЛига, отзывы
Срочно искали обеспечение заявки. Сумма нужна была не очень большая, но в связи со сжатыми сроками в Банк обращаться времени уже не было. Обратились в данную МФО. Оперативно подготовили все документы, нас проверили и перевели средства напрямую на торговую площадку. Жаль закупку не выиграли :)
5Отлично
12.03.2020 10:49 - ээ
- МКК Гоффман, отзывы
Хочу сказать большое спасибо ООО Гоффман. Вытащили меня из финансовой ямы. Набрал займов, платить по ним со временем становилось всё труднее. Подал им заявку на рефинансирование! на следующий день все мои займы закрыли.
Теперь можно вздохнуть свободно и платить только раз в месяц в Гофман.
0Без оценки
10.03.2020 16:00 - Ульяна Рудковская
- отзывы о Квику
Моя дочь получила займ от Квику 5 990 т.р. тут же вам вернула 4 000 т.р т.к. ей такая сумма не нужна была. Она попользовалась 1 990 рублей. Оплата процентов сверх займа в 1 990 тысячу рублей составила около 10000 т.р. Не кажется вашему руководству, что очень высокие проценты для такой суммы ? Роспотребнадзор и банк Росии получит не только мои письма с просьбой о проверке, но и тысяча писем с подписями обманутых заемщиков тоже отправят с такой же просьбой тряхануть вашу организацию преступников. СМИ и Медиа и Прокуратура Москвы тоже в ближайшее время будут частыми гостями в вашем офисе. Ответите за договора, которые позже присылаете и за невозможность досрочно погасить. Я это вам обещаю и так это все вам с рук не сойдет!!!!
5Отлично
28.02.2020 18:37 - Алексей1
- МКК ТендерЛига, отзывы
Была необходимость привлечения денежных средств для участия в аукционе, 2 дня до окончания подачи. Обратился с запросом, собрали пакет документов, решение дали в тот же день. Быстро подготовили договора, оплатил комиссию, и успешно зашел в аукцион. По факту победы, компания сразу дала решение получения БГ, узнали о необходимости финансирования для исполнения контракта. Денег как раз не хватало на исполнение... Дали еще деньги на исполнение контракта! В общем всем доволен, сервисом, скоростью, оперативностью принятия решения, и возможностью получения всех продуктов у одного партнера! Таких партнеров должно быть больше!
1Ужасно
07.02.2020 16:24 - a089f
- отзывы о ООО МФО "ДЗП-Центр"
Навязали какой-то пакет "приоритет", стоит который почти 5000 руб. Причем по телефону сказали, что смотреть внимательно нужно было и не ставить галочку. Галочку мы не ставили (видимо уже проставлена), а пакет этот предоставляет какая=то другая фирма ООО "ЦПА-ЛИД". В итоге: просили мы 7000 на 30 дней, одобрили 11666 на полгода. В графике платежей этот пакет был обозначен "справочно". Выбирали МФО у которой первый займ 0%. На карту перевели 7000, долг перед МФО 11666, если погасить в первый месяц. А если полгода - 13800 получится. Писали письмо об отказе от пакета, в ответ написали, что вернут 700 руб., а проценты по займу составят 300% годовых. Лицензию нужно у таких мошенников отзывать и привлекать за мошенничество!!!
1Ужасно
06.02.2020 11:58 - ЛЛЛЛ
- отзывы о Стартбанке
Это чистой воды мошенники,выманивают деньги у граждан.Если хочешь получить "кредит"(который ты в итоге не получишь) надо сначала заплатить 14000 якобы за какую то разблокировку счета,которого на самом деле нет.Потом оплатить курьерскую доставку в размере 11000 рублей,а если не оплатишь то и денег назад не получишь.На звонки отвечают грубо и некомпетентно, такое ощущение что отбыли срок в местах не столь отдаленных.Сидят все в одном помещении( он же и служба безопасности,он же и оператор и он же и руководитель). Обязательно навещу этот офис,надеюсь им осталось немного заниматься мошенничеством.
5Отлично
05.02.2020 13:25 - Gerania
- отзывы о банке Оранжевый
На сайте оставляла заявку на оформление полиса осаго. Менеджер банка связался со мной в течение минут 10-15, не более. Подтвердила правильность введённых ПД. На оплату (платила онлайн по выставленному счёту) ушло ещё минуты 2-3. Полис в электронном варианте получила на почту сразу после оплаты (также около 5 минут подождала, но для подтверждения звонила опять по горячей линии). Всё ок, полис официальный, по базе проверила.
1Ужасно
28.01.2020 12:00 - Елена123
- МКК Бустра, отзывы
Уважаемый Смелов Сергей Борисович! Обращаюсь к Вам , как к руководителю МКК Бустра, т.к. отчаялась добиться помощи по-другому! Мой сын Аверин Глеб Борисович является клиентом Вашей компании, № договора 60819-28005 от 3 июля 2019 года. Мой телефон, как рабочий, так и мобильный он указал в контактах.Я не поручалась за сына, не обязалась платить за него долги, но один из Ваших сотрудников считает по-иному. Начиная с середины января 2020 года звонки на телефоны не прекращаются, разговор ведётся в хамском тоне, на "ты", я слышу непристойности и оскорбления. Если в самом первом разговоре сотрудник представился сам, назвался Владимиром, и компанию назвал "Честноденьги" - Бустра, то в последующих разговорах назывались и другие имена (футболистов, артистов и т.д.) и другие организации (футбольный клуб Реал Мадрид). Происходит вымогательство денег, доведение до нервного срыва, а также дискредитация меня, как работника госучреждения. Звонки следуют на рабочий телефон каждые пять-десять минут, незаконным образом был узнан личный телефон заведующей, на который она получила звонок с угрозами физической расправы и оскорбления, если я не отдам за сына долг. Меня предупредили о недопустимости такой обстановки на работе, люди не заслужили таких унижений. По всей вероятности, Ваш сотрудник не дорожит репутацией компании, или знает, что за такое поведение его не накажут. Я вынуждена жаловаться во все возможные инстанции, например, написала в СРО "Единство", в реестре членов номер Вашей компании 1503, финомбудсмену , разместила плохие отзывы на различных сайтах. Следующим моим шагом будет обращение в ЦБ, в прокуратуру и в газеты, с журналистами которых я общаюсь по работе. Если я буду уволена или вынуждена уволиться, то подам на Вашу компанию в суд, и не столь важно, выиграю я и нет, но шум подниму такой, что от репутации компании мало что останется. Я вынуждена защищаться всеми доступными способами! Звонки поступают с двух номеров, и зарегистрированы они в Самаре: +79608456552 и +79277636189. В первом разговоре сотрудник представился Владимиром. Сын тоже с ним беседовал, объяснял ситуацию, что остался без работы, ничего не помогло.И я теперь понимаю, как люди становятся убийцами, выдерживать каждый день такое издевательство невозможно! Примите меры!
5Отлично
27.01.2020 13:42 - oldboott
- отзывы о Альфа-банке
Самая лучшая кредитка, так как большой беспроцентный период (100 дней) + после закрытия уже на следующий ден можно по новой начать свой 100-дневный период!
0Без оценки
27.01.2020 12:43 - Елена123
- МКК Бустра, отзывы
Здравствуйте! Меня зовут Макаренко Елена Юрьевна, живу в Оренбурге. В июле 2019 года мой сын Аверин Глеб Борисович взял займ в компании Бустра, платил проценты, но потом потерял работу и оплату прекратил. Номер моего мобильного телефона указан в его договоре как контактный, а также номер моего рабочего телефона. Я не отказывалась разговаривать с сотрудниками компании, когда они не могли дозвониться до сына, но я не брала на себя обязательства по погашению его долга. Сотрудник назвался сначала Вадимом, потом Владимиром, в дальнейшем на просьбу представиться перечисляет имена и фамилии футболистов клуба Реал Мадрид. В первом разговоре назвался сотрудником "Честноденьги", потом добавил :"Бустра". Разговаривает нагло, требует, чтобы я заплатила долг сына, "тыкает" мне, говорит непристойности. А самое главное - терроризирует и оскорбляет нецензурно работников библиотеки, моих коллег. Работа учреждения блокируется, т.к. телефон постоянно занят его звонками, сотрудники обвиняют меня. Руководитель библиотеки предупредила меня о возможном моём увольнении, если ситуация не изменится. Я буду вынуждена написать заявление в прокуратуру и в другие вышестоящие инстанции, курирующие действия МФО. № договора сына 60819-28005 от 3 июля 2019 года. Звонки поступали с номеров: +79608456552 и +79277636189.Последний звонок был сегодня, 27 января. Трижды звонила на горячую линию, просила принять меры, обещали отзвониться по результатам, но воз и ныне там. В случае моего увольнения буду подавать в суд на вашу компанию, если вашему сотруднику не дорога репутация компании.
5Отлично
25.12.2019 16:48 - Silvestr
- МФО Экофинанс, отзывы
В банке, если забираешь деньги раньше срока, теряешь все проценты. В ЭкоФинанс все не так, деньги можно вывести в любой момент (проверил лично, отдают в течение 48 часов). Если добавить к этому мониторинг ЦБ, участие в СРО и всероссийском топе, возможность получения до 22% годовых и хороший сервис,получается как по мне безальтернативный вариант для инвестирования в соотношении риск/доходность. Сам сюда вкладываю третий раз и близким советую, контора проверенная.
5Отлично
27.11.2019 10:43 - Полина Сергеева
- отзывы о ООО "МФО "Викник-С"
Обратилась в компанию,чтобы взять денег,не хватало на покупку,понравилось, что работают специалисты,которые вежливо и доступно всё объяснили.
0Без оценки
26.11.2019 23:05 - Ана
- МКК Скорость Финанс, отзывы
В настоящее время мне и моим родственникам прихолят на телефон угрозы от компании мкк,, скорость фонанс,, (деньги сразу) угрожают мне выездом ко мне домой с целью физической расправы и описью моего имущества без суда, не принимают обращения на отзыв о взаимодействие с третьими лицами, не принимают отхыв о личных данных, одни нарушения. В связи с тем требую прекратить преследования меня и моих несовершенно летних детей, если не прекратите буду обращаться в суд и правоохранительные органы за защитой своих прав и интересов.
0Без оценки
21.11.2019 16:43 - Роман Г...
- отзывы о ООО МКК "Гарантированные Финансы"
Как понять ваши угрозы? Насилование белей и и расправа. Жену на на сайт дающихся девок и подруг в яму.....
5Отлично
06.11.2019 12:01 - Сергеев А.Н.
- МФО РЕАЛ ЛИОН Вклады инвестиции, отзывы
Я вкладывал на 6 месяцев деньги в Реал лион. Проверял компанию. Выплатили все до копейки, и проценты. Предлагали перезаключить договор на новый срок, но нужны деньги. Позже вернусь, надеюсь. Спасибо за честность и порядочность. Много кооперативов и др. компаний позакрывались, а вы держитесь. Успехов компании! Рекомендую, одобяю.
p.s. В офисе отзыв не написал - времени не было. Оставляю здесь.
Сергеев А.Н.
0Без оценки
16.10.2019 13:41 - busy6825
- отзывы о банке Оранжевый
Наконец-то они сделали веб-версию свяфзанную одной учетной записью с мобильным банком! Раньше было неудобно, теперь и,с телефона, и с компа можно параллельно под одним логином заходить.

